Spiekerooger Segelclub SSC

...Wassersport auf Spiekeroog

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Ergebnisse 2012

E-Mail Drucken PDF
Neue Seite 1
Nr: Gruppe Bootsname Bootsführer Verein Bootstyp SPI Ja Nein Genaker Ja Nein Startnummer Yardstick Startzeit Zielzeit gesegelte Zeit Berechnete Zeit Platz
2 30er JK alt
Klappstool Ahsendorf SSC nein 42 104 13:10:00 15:35:30 2:25:30 AM 2:19:54 AM 1.
Insulaner IV Bauer SSC nein 19 108 13:10:00 15:50:55 2:40:55 AM 2:29:00 AM 2.
Albatros Kay SSC nein 2 115 13:10:00 16:10:41 3:00:41 AM 2:37:07 AM 3.
Jaccaranda Rother WSC nein 84 119 13:10:00 16:16:59 3:06:59 AM 2:37:08 AM 4.
Mein Traum Künsting DYC nein 47 108 13:10:00 16:01:46 2:51:46 AM 2:39:03 AM 5.
Wotan von Oslo Liebert WSVH nein 44 108 13:10:00 16:05:17 2:55:17 AM 2:42:18 AM 6.
Wippsteert Schodde WSC nein 104 108 13:10:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
5 20er JK alt
Mona Lisa Strubbel SVL ja 116 104 13:30:00 15:47:21 2:17:21 AM 2:12:04 AM 1.
Tiptoe Steenken MSC ja 108 104 13:30:00 15:48:02 2:18:02 AM 2:12:43 AM 2.
Fleutjepiepen Heithecker SSC nein 50 111 13:30:00 16:03:45 2:33:45 AM 2:18:31 AM 3.
Jan Bart Seifert Kreuzerabt. ja 46 108 13:30:00 16:03:40 2:33:40 AM 2:22:17 AM 4.
Kleine Möwe Reinecke SYW ja 41 108 13:30:00 16:04:35 2:34:35 AM 2:23:08 AM 5.
Rasmus Gerdes SKHS ja 102 104 13:30:00 16:02:17 2:32:17 AM 2:26:26 AM 6.
6 16er JK
Boreas Klasing SSC nein 67 118 13:00:00 15:59:41 2:59:41 AM 2:32:16 AM 1.
Ayjesha Tennie SSC nein 40 118 13:00:00 16:00:49 3:00:49 AM 2:33:14 AM 2.
Stormsvalen Kahl SVdH nein 93 118 13:00:00 16:14:50 3:14:50 AM 2:45:07 AM 3.
9 JK AK 1
Hanneken Hullmann Lehmann SVH ja 43 98 13:20:00 15:21:29 2:01:29 AM 2:03:58 AM 1.
Pegasus Laser SVH nein 33 104 13:20:00 15:40:14 2:20:14 AM 2:14:50 AM 2.
Sommerliebe Burmester ZSK ja 120 99 13:20:00 15:39:31 2:19:31 AM 2:20:56 AM 3.
Lungo Cohrs DWV nein 27 105 13:20:00 15:48:17 2:28:17 AM 2:21:13 AM 4.
Tante Hertha Stege DYC nein 45 115 13:20:00 16:08:15 2:48:15 AM 2:26:18 AM 5.
11 Strandcats bi YS 100
XOZ Schwandt MHD F20T ja 56 68 13:30:00 15:25:51 1:55:51 AM 2:50:22 AM 1.
Teatime Fiedler ESV Cat F18 ja 112 76 13:30:00 15:40:21 2:10:21 AM 2:51:31 AM 2.
Inter20 Kirchner Nacra Inter20 ja 74 73 13:30:00 15:44:07 2:14:07 AM 3:03:43 AM 3.
Meercatze Oetje Hobie Tiger ja 18 76 13:30:00 15:52:01 2:22:01 AM 3:06:52 AM 4.
Blow Job Günther WSVH ja 80 82 13:30:00 16:14:50 2:44:50 AM 3:21:01 AM 5.
Team Fleischpeitsche Janßen SKHS Nacra 6.0 ja 103 75 13:30:00 16:04:45 2:34:45 AM 3:26:20 AM 6.
Kira v. Winterfeld SYW Ol Condor 16 nein 57 102 13:30:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
ohne Hamscheid WSV Flyer Acat nein 111 76 13:30:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
Catania Risto YCA Hoby Cat Pazific ja 115 81 13:30:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
13 Trimarane
Dienstreise Diebel SKHS ja 118 92 13:00:00 14:32:00 1:32:00 AM 1:40:00 AM
Dreebehn Gerken SKHS ja 119 92 13:00:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
24 Zugvogel
Hafke Sauerbeck SSC Schwertzugvogel nein 55 109 13:00:00 15:40:22 2:40:22 AM 2:27:08 AM 1.
Isabella Wiggin SYW ol Schwertzugvogel nein 62 109 13:00:00 15:50:55 2:50:55 AM 2:36:48 AM 2.
Luke v. Winterfeld SYW ol Schwertzugvogel nein 10 109 13:00:00 15:54:20 2:54:20 AM 2:39:56 AM 3.
Hamsti Lakeberg SYW ol Schwertzugvogel nein 20 109 13:00:00 16:05:48 3:05:48 AM 2:50:28 AM 4.
Nika Kirchner SYW ol Schwertzugvogel nein 87 109 13:00:00 16:11:50 3:11:50 AM 2:56:00 AM 5.
28 Contender
Blindfisch Voigt SVPA Contender nein 90 105 13:20:00 15:30:14 2:10:14 AM 2:04:02 AM 1.
General Grievious Hartleff YCW Contender nein 16 105 13:20:00 15:34:39 2:14:39 AM 2:08:14 AM 2.
Loretta Zinder SCS Contender nein 91 105 13:20:00 15:40:44 2:20:44 AM 2:14:02 AM 3.
Cicada Brietzke SVPA Contender nein 92 105 13:20:00 15:49:43 2:29:43 AM 2:22:35 AM 4.
29 AK Jollen 1 (schnell)
Knusperblümchen Lang SC St. Veit 470er ja 65 103 13:30:00 15:52:29 2:22:29 AM 2:18:20 AM 1.
Frieda B Müller WSVa 470er ja 109 103 13:30:00 15:55:00 2:25:00 AM 2:20:47 AM 2.
Oberfeife Heibeck WSV 505er ja 49 95 13:30:00 15:45:16 2:15:16 AM 2:22:23 AM 3.
Sleipnir Reineke SYW ol H-Jolle ja 51 97 13:30:00 15:55:00 2:25:00 AM 2:29:29 AM 4.
Windenergie Ahmels Flying Dutchman ja 121 94 13:30:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
30 AK Jollen 2
Tant Klara Heithecker SSC nein 23 112 13:00:00 16:05:33 3:05:33 AM 2:45:40 AM 1.
Wunschpunkt Frey SSC Förjölle nein 37 111 13:00:00 16:05:47 3:05:47 AM 2:47:22 AM 2.
WAL Lakeberg SYW Old Ausgleicher nein 24 125 13:00:00 16:35:00 3:35:00 AM 2:52:00 AM nur 1 Runde
Orca Krause SYW Old Ausgleicher nein 34 122 13:00:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
32 Wattenkreuzer bis 10m
Eloise Schmidt SVH 11Meier nein 110 103 13:10:00 15:33:50 2:23:50 AM 2:19:39 AM 1.
Moddermann Witor WVWO ja 101 118 13:10:00 16:01:46 2:51:46 AM 2:25:34 AM 2.
Sampan Pöpke SWE GD Dauelsber nein 106 120 13:10:00 16:05:17 2:55:17 AM 2:26:04 AM 3.
Anna Blume Latta SVH Nissen 31 nein ja 83 105 13:10:00 15:55:00 2:45:00 AM 2:37:09 AM 4.
Polaris Warenski SSC makTEN ja 77 98 13:10:00 15:54:30 2:44:30 AM 2:47:51 AM 5.
Mille Secousses Kuhn-Hillerns Dufour2800 nein 52 114 13:10:00 16:26:00 3:16:00 AM 2:51:56 AM 6.
34 Wattenkreuzer bis 8m
Floto Grüssing SVH nein 39 112 13:00:00 16:10:38 3:10:38 AM 2:50:13 AM
Knutt Siuts SKHS First 260 nein 113 112 13:00:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
Jantje Mö Rozmer SVH Wattenkreuzrer ja 36 114 13:00:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
43 Kielschwerter bis 9m
Olli Franzen SVH Hanseat KS nein 82 109 13:00:00 15:50:44 2:50:44 AM 2:36:38 AM 1.
Ebby Westermann SKJ Kelt 29 nein 70 113 13:00:00 15:59:35 2:59:35 AM 2:38:55 AM 2.
Sara Denkena WSC Feeling 29.di nein 8 113 13:00:00 16:06:15 3:06:15 AM 2:44:49 AM 3.
Fairwind Gerdes SKHS nein 73 117 13:00:00 16:14:18 3:14:18 AM 2:46:04 AM 4.
Matou Gräting FSS First 21 Spirit nein 72 114 13:00:00 16:20:08 3:20:08 AM 2:55:33 AM 5.
45 Hubkieler 1
TeamWork Bartels WSC Skippie 750 PC ja 81 103 13:10:00 15:31:00 2:21:00 AM 2:16:54 AM 1.
Buttpedder Böschen WYC BHV ja 5 110 13:10:00 15:56:57 2:46:57 AM 2:31:46 AM 2.
Frosti Linden FSS Jantar 21 nein 95 114 13:10:00 16:03:37 2:53:37 AM 2:32:18 AM 3.
Skaga Wehrmann WSC Hunter Delta 25 nein 105 108 13:10:00 15:56:10 2:46:10 AM 2:33:51 AM 4.
Moonshine Schermutzki Super Seal nein 14 108 13:10:00 15:59:35 2:49:35 AM 2:37:01 AM 5.
Filou Thienel SCW Dreye nein 6 115 13:10:00 16:13:32 3:03:32 AM 2:39:36 AM 6.
Lucy & Co Dons WVS First 27.7 nein 21 100 13:10:00 15:50:10 2:40:10 AM 2:40:10 AM 7.
Sea Scape 1 Wilkers SYW old SeaScape18 ja 29 104 13:10:00 16:01:16 2:51:16 AM 2:44:41 AM 8.
Lawei Koch YCH v.d. Stadt 34 nein 64 113 13:10:00 16:16:40 3:06:40 AM 2:45:12 AM 9.
53 Kielschiffe bis 10,50m
Eesay Blenk WSC ja 17 99 13:20:00 15:31:11 2:11:11 AM 2:12:31 AM 1.
Jurata Braun YCACC nein 11 111 13:20:00 16:00:55 2:40:55 AM 2:24:58 AM 2.
Linus Simmering WSV Dehler 31 ja 117 101 13:20:00 15:51:29 2:31:29 AM 2:29:59 AM 3.
Yucatan i.d. Stroth ACC nein 63 120 13:20:00 16:20:46 3:00:46 AM 2:30:38 AM 4.
Masteras Lauts SKHS Horum Hanse 315 ja 22 99 13:20:00 15:53:45 2:33:45 AM 2:35:18 AM 5.
Stella di Mare Spreen OYC Comet 11 ja 79 102 13:20:00 16:00:04 2:40:04 AM 2:36:56 AM 6.
Bubble Kuhlmann WSV H nein 7 110 13:20:00 16:15:33 2:55:33 AM 2:39:35 AM 7.
Belle Iti Schneeberger YCH Westerly Fulmar nein 97 111 13:20:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
Walzing Mathilda Häger WSVH Comet 11 nein 76 104 13:20:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
54 Kielschiffe bis 9m
Kaasknabbel Fedisch Waarship 730 ja 71 110 13:20:00 15:56:30 2:36:30 AM 2:22:16 AM 1.
Casmata Thoma WYC ja 1 109 13:20:00 15:57:02 2:37:02 AM 2:24:04 AM 2.
Flüchup Coordes BSG Etap 28i nein 48 110 13:20:00 16:03:15 2:43:15 AM 2:28:25 AM 3.
Rubberduck Bagola LSV Leesum ja 3 101 13:20:00 15:53:21 2:33:21 AM 2:31:50 AM 4.
Murphy Bruns SVH Albin Cumulus nein 107 108 13:20:00 16:04:05 2:44:05 AM 2:31:56 AM 5.
Doughnat Hörnle RSC Rüstersiel Hunter 707 ja 25 101 13:20:00 15:55:24 2:35:24 AM 2:33:52 AM 6.
Seawalker Stratmann WSV Hooks Janneau Arcadia 30 ja 53 105 13:20:00 16:07:26 2:47:26 AM 2:39:28 AM 7.
65 Plattbodenschiffe
Schippertje Köritz ZSK nein 114 115 13:45:00 15:32:36 1:47:36 AM 1:33:34 AM 1.
Tuitje Krummreich SSC Bodder nein 78 110 13:45:00 15:36:48 1:51:48 AM 1:41:38 AM 2.
Doris von Ochtum Pfeiler SK Leer nein 58 105 13:45:00 15:32:52 1:47:52 AM 1:42:44 AM 3.
Rodesand Renken VWL Lemster Ak nein 30 100 13:45:00 15:35:07 1:50:07 AM 1:50:07 AM 4.
Seeburgh Essing SSC Hoogaars nein 88 121 13:45:00 16:13:29 2:28:29 AM 2:02:43 AM 5.
Johanna Daekk Elfers SHM nein 60 115 13:45:00 16:19:21 2:34:21 AM 2:14:13 AM 6.
Anne – Berta Marx YCH Zeeschow nein 31 122 13:45:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
Nig Beggin Gomoluch KLSC Zeeschow nein 54 122 13:45:00 nicht gezeitet #WERT! #WERT!
Startpreise
1 Start Hafke
2 Start TeamWork
3 Start Blindfisch
4 Start XOZ
Start Plattbodenschiffe Schippertje Start + 70 Sek
bester Start von allen Blindfisch Start + 1 Sek
schnellster Einrümpfer Hanneken Hullmann
mit nur 4 Sek Vorsprung vor Blindfisch bei über 2 h Segelzeit
gemeldete Boote
weiss 1 Start 22
blau 2 Start 22
rot 3 Start 25
gelb 4 Start 20
Plattbodenschiffe 8
insgesamt gemeldete Boote 97 davon 84 Boote gewertet.
E-mail Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Regattastrecke 18,5 sm Strecke lang, Start an der Tonne OB 9 Richtung Ostende Langeoog, von dort Richtung Swinn,
weiter Richtung Neuharlingersiel zur OB 13, danach wieder Richtung Startschiff. Der gesamte Kurs wurde
zweimal gesegelt, die Strandcatamrane mussten den Kurs dreimal segeln.